Главная Расписание врачей Обратиться Информация
Родителям Заявление на прикрепление Онлайн
Контакты
Режим работы поликилиники: Понедельник- пятница: 08:00-20:00 Суббота: 09:00-15:00 Режим работы травмпункта: ежедневно, 08:00-22:00

График работы на майские праздники
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №110
Департамента здравоохранения города Москвы
Главная Наши новости Развитие речи у малышей

Развитие речи у малышей

11.03.2024, 124 просмотра

Развитие речи у малышей - это удивительный этап в их жизни, который можно сделать еще более интересным с помощью интересных игр и упражнений.

"Звуковые сокровища"
Соберите разнообразные предметы, начинающиеся с разных звуков, например, "М" - медведь, машина, мороженое. Пусть ваш малыш находит сокровища и называет их, улучшая произношение звуков.

"Игра в Ассоциации"
Выберите картинку или предмет и назовите его. Попросите малыша сказать первое слово, которое ему приходит в голову. Эта игра развивает связывание слов и ассоциативное мышление.

"Музыкальные Звуки"
Используйте музыкальные игрушки или инструменты. Вместе с ребенком создавайте звуковые и ритмические паттерны, поддерживая разнообразие звуков и слов.

"Книга с Рифмами"
Читайте детям книги с рифмами. Рифмованные стихи помогают им лучше воспринимать и запоминать слова.

"Путешествие по Звукам"
Создайте вместе с ребенком карту "путешествия" по разным звукам. Например, "по дороге М мы встретили Медвежонка". Это разнообразит словарь и поможет лучше ориентироваться в звуках.

Не забывайте, что ключевое в развитии речи - это терпение и поддержка. И совсем скоро Ваш малыш будет спрашивать 1000 почему в день!