Главная Расписание врачей Обратиться Информация
Родителям Заявление на прикрепление Онлайн
Контакты
Режим работы поликилиники: Понедельник- пятница: 08:00-20:00 Суббота: 09:00-15:00 Режим работы травмпункта: ежедневно, 08:00-22:00

График работы на майские праздники
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №110
Департамента здравоохранения города Москвы
Главная Наши новости Игры на детских площадках

Игры на детских площадках

12.03.2024, 87 просмотров

Игры на детских площадках - это весело и полезно для физического развития детей, но безопасность всегда должна быть в приоритете.

Большинство детских площадок имеют мягкое покрытие, такое как резиновая крошка или специальные маты. Это помогает смягчить удар при падении детей и минимизировать травмы.

Перед играми проверяйте состояние качелей, горок, и других структур на предмет износа, острых углов или потенциально опасных дефектов. Если вы заметили подобное, сообщите в управляющую организацию.

Объясните детям основные правила безопасности на площадке, такие как "не бегайте с палками" и "не толкайте друг друга". Это поможет предотвратить конфликты и травмы.

Убедитесь, что у детей есть подходящая одежда и обувь для активных игр. Избегайте длинных шнуровок, чтобы избежать спотыкания.

Расскажите детям, как правильно падать, чтобы снизить риск получения серьезных травм. Учите их использовать руки для поддержки и амортизации падения.

Дети разного возраста имеют разные потребности и уровень активности. Обеспечьте безопасность, разделяя зоны для младенцев и старших детей.

В случае дождя или плохой погоды, убедитесь, что площадка не скользкая. Игры на свежем воздухе становятся еще безопаснее, если они проводятся при хороших условиях.

Убедитесь, что на площадке нет мусора или острых предметов.

Соблюдение этих простых мер предосторожности поможет создать безопасную среду для игр на свежем воздухе.