Режим работы поликилиники: Понедельник- пятница: 08:00-20:00 Суббота: 09:00-15:00 Режим работы травмпункта: ежедневно, 08:00-22:00

График работы на майские праздники
Главная Наши новости Как защитить ваших малышей от сезонной аллергии?

Как защитить ваших малышей от сезонной аллергии?

03.04.2024, 58 просмотров

С приходом весны наши дети радуются теплым солнечным денькам, но для некоторых из них эта пора года принимает не такие радужные краски из-за сезонной аллергии. Чихание, кашель и слезящиеся глаза - знакомые симптомы, которые могут помешать играм на свежем воздухе.

Что такое сезонная аллергия?
Аллергия у детей может проявляться реакцией на пыльцу, которая активно распространяется весной и летом. Наиболее часто симптомы - это зуд в глазах, насморк и заложенность носа.

Профилактика сезонной аллергии у детей:

• Чистота в доме: Держите окна закрытыми в период цветения, часто проводите влажную уборку и используйте очистители воздуха.
  • Одежда и гигиена: После игр на улице поменяйте ребенку одежду и примите душ, чтобы избавиться от аллергенов на коже и волосах.
  • Планирование активностей: Стараться ограничивать пребывание на улице в дни с высокой концентрацией пыльцы в воздухе.

Как облегчить симптомы?
Если симптомы уже проявились, важно обратиться к врачу, который подберет антигистаминные препараты или другие методы лечения, подходящие именно вашему ребенку.

Помните: своевременная профилактика может предотвратить развитие аллергии или значительно облегчить её симптомы.

#ДГП110 #СВАО #НовыйМосковскийСтандарт #МояПоликлиника #Отрадное