Режим работы поликлиники: Понедельник - пятница: 08:00-20:00 Суббота: 09:00-15:00 Режим работы травмпункта: ежедневно, 08:00-22:00

Главная Наши новости Как помочь себе и ребенку пережить жаркую погоду?

Как помочь себе и ребенку пережить жаркую погоду?

01.07.2024, 189 просмотров

• Пить больше воды: Важно пить достаточное количество воды, особенно в жаркую погоду, чтобы избежать обезвоживания. Предлагайте ребенку чаще пить воду.
  • Употреблять свежие фрукты и овощи: Фрукты и овощи содержат много воды и помогают организму оставаться увлажненным. Предложите ребенку свежие фрукты или овощи в качестве перекуса.
  • Избегать солнца в пике дня: Планируйте активности на улице утром или вечером, когда солнце не такое активное. Используйте солнцезащитные средства и головные уборы что бы избежать перегрева.
  • Купаться и охлаждаться: Предложите ребенку принять прохладный душ что бы освежиться и чувствовать себя лучше.
  • Избегать физических нагрузок: В жару стоит ограничить физические нагрузки и предложить ребенку спокойные игры в тени.
  • Лакомства от жары: Разрешите себе и ребенку немного сладкого - мороженое или фруктовый лед - в качестве освежающего угощения.

Следуя этим простым советам, вы и ваш ребенок сможете насладиться летними днями, избегая перегрева и сохраняя хорошее настроение даже в жару!